Бета Версия

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Ответить
zlout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:30

Бета Версия

Сообщение zlout »

Здравствуйте.
Скачал и поставил бета версию для тестирования через браузер.
Тестирование работает, но вот как посмотреть результаты и как подключиться преподавателю не ясно.
Подключение по сети пишит - Нет подключения к серверу???
Можно написать точную последовательность действий.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Бета Версия

Сообщение sergey_o »

В этой версии есть два варианта сервера: со встроенным графическим интерфейсом и без. В первом случае просмотр результатов доступен в окне, которое появляется при запуске сервера. Во втором (ссылка "Для Ubuntu Server" на странице загрузки) преподаватель может подключиться к серверу с другого компьютера с помощью ярлыка Подключиться к Айрен по сети.
zlout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:30

Re: Бета Версия

Сообщение zlout »

Ещё интереснее, как узнать что у меня?
На скрине yadi.sk/i/wR1In-pwYudYDA что стоит. - В качестве предложения добавить значок "О программе" - уверен людям будет проще.
Ссылка "Для Ubuntu Server" у меня не открывается. Нашел в загрузках, скачал файл с расширением .deb - что с ним делать?
При установке появился ярлык "Подключение к Айрен по сети", но подключиться не могу yadi.sk/i/zUS4MKnNYK60dA?! yadi.sk/i/iUsoU4tuL0wwMg
Пароль не ставил.
Как сбросить?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Бета Версия

Сообщение sergey_o »

У Вас первый вариант, при щелчке по названию работы (например, "Тест по электробезопасности") должны показываться результаты. Ярлык Подключиться к Айрен по сети в этом случае не нужен.

Для установки второго варианта требуется соответствующая операционная система (Ubuntu, на основе Linux), в Windows он не работает.
zlout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:30

Re: Бета Версия

Сообщение zlout »

У Вас первый вариант, при щелчке по названию работы (например, "Тест по электробезопасности") должны показываться результаты. Ярлык Подключиться к Айрен по сети в этом случае не нужен.
Спасибо. С этим разобрался.

Остался вопрос с преподавателем? Как ему увидеть результаты, если такой возможности зайти на сервер Виндовс у него нет и быть не может. Я делал скрины под админом. Раздавать всем админ доступ на терминальный сервер, как-то вариант не очень.
Я думал что ярлык ПОДКЛЮЧЕНИЕ к АЙРЕН по Сети - придуман как раз для преподавателей?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Бета Версия

Сообщение sergey_o »

Как вариант, можно запустить в Windows виртуальную машину с Ubuntu и установить программу там.
zlout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:30

Re: Бета Версия

Сообщение zlout »

sergey_o:Как вариант, можно запустить в Windows виртуальную машину с Ubuntu и установить программу там.
Нужен менее затратный по ресурсам (настройка, железо, администрирование, надежность) вариант.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Бета Версия

Сообщение sergey_o »

Немного уточню насчет
zlout:Я делал скрины под админом. Раздавать всем админ доступ на терминальный сервер, как-то вариант не очень.
- у самой программы таких требований нет, ее могут запускать обычные пользователи, права администратора нужны только при установке.
zlout
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:30

Re: Бета Версия

Сообщение zlout »

sergey_o:Немного уточню насчет
zlout:Я делал скрины под админом. Раздавать всем админ доступ на терминальный сервер, как-то вариант не очень.
- у самой программы таких требований нет, ее могут запускать обычные пользователи, права администратора нужны только при установке.
Разговор ведется про доступ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.!!!!!!!
Никто не про какие то требования к программе по запуску и установке и не говорит!!!!!!
Я писал выше про доступ пользователя на WINDOWS сервер!!!!!!!!!
Давать нескольким человекам доступ к учетке виндовс только чтобы посмотреть результаты тестирования - это не правильно. Сажать специально кого-то чтобы выгружал в эксель - экономика не позволяет.
Ответить