Группировка вопросов

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Антон Витальевич

Группировка вопросов

Сообщение Антон Витальевич »

Скажите, пожалуйста, возможна ли группировка вопросов в программе?
Например, я создаю в базе данных 10 вопросов на сложение и 10 вопросов на умножение. Хочу, чтобы студентам были выданы произвольно 2 вопроса на сложение и 2 на умножение. Возможно такое реализовать? Групп вопросов может быть и больше (например, это могут быть соответствующие подразделы какой-то темы).

И в ту же тему еще вопрос:
Можно ли организовать работу таким образом:
Создается одна общая база данных, вопросы раскидываются по каким-то темам. При проведении теста указываются темы, по которым выбираются вопросы?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Группировка вопросов

Сообщение sergey_o »

Скажите, пожалуйста, возможна ли группировка вопросов в программе?
Например, я создаю в базе данных 10 вопросов на сложение и 10 вопросов на умножение. Хочу, чтобы студентам были выданы произвольно 2 вопроса на сложение и 2 на умножение. Возможно такое реализовать? Групп вопросов может быть и больше (например, это могут быть соответствующие подразделы какой-то темы).
Вопросы можно объединять в разделы, дерево разделов находится в левой нижней части окна редактора. В профиле тестирования можно указать, сколько вопросов брать из каждого раздела (отдельных настроек для разных разделов пока нет).
Можно ли организовать работу таким образом:
Создается одна общая база данных, вопросы раскидываются по каким-то темам. При проведении теста указываются темы, по которым выбираются вопросы?
Для этого можно использовать метки.
Антон Витальевич

Re: Группировка вопросов

Сообщение Антон Витальевич »

Спасибо за ответ.

А еще вдогонку вопрос: появилась ли возможность распечатать созданный тест (для проведения его на бумаге)?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Группировка вопросов

Сообщение sergey_o »

Формирование бумажных вариантов не реализовано, тест можно напечатать только "в исходном виде" (с правильными ответами).
dvorkinp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:27

Re: Группировка вопросов

Сообщение dvorkinp »

Добрый день!
А можно ли сделать так, чтобы сначала задавались вопросы одной группы, потом другой и т.д. У меня пока что вперемешку.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Группировка вопросов

Сообщение sergey_o »

Перемешивание вопросов отключается в профиле тестирования.
dvorkinp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:27

Re: Группировка вопросов

Сообщение dvorkinp »

Спасибо.
Если можно, еще один вопрос.
В модификаторах профиля есть "Запрет подсказки о единственном верном ответе". Я попробовал его, после чего во всех тестах вместо радиобаттонов стоят чекбоксы, как и следовало ожидать. Однако хотелось бы, чтобы для некоторых тестов все же оставались радиобаттоны, так как вопрос сформулирован таким образом, что правильный ответ может быть только один. Это можно как-то сделать ?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Группировка вопросов

Сообщение sergey_o »

В этом случае модификатор нужно добавлять не к профилю тестирования, а к конкретным вопросам или разделам с помощью кнопок Изображение (Редактировать модификаторы вопроса), Изображение (Редактировать модификаторы раздела).
dvorkinp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:27

Re: Группировка вопросов

Сообщение dvorkinp »

То есть придется ставить "Запрет подсказки о единственном верном ответе" для каждого такого вопроса, а глобально этот флаг не ставить ? Не очень удобно. Наоборот нельзя - везде запретить, некоторым разрешить ?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Группировка вопросов

Сообщение sergey_o »

Увы, нет.
Ответить