Удаленное интернет тестирование

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
serge0ev

Удаленное интернет тестирование

Сообщение serge0ev »

В инструкции к программе не увидел рекомендаций по удаленному интернет тестированию.Возможен ли такой вариант.Например тестирование учащихся в другом городе через интернет?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение sergey_o »

Да, тестирование можно проводить и через интернет. Процедура, в общем-то, та же самая. Единственное, что надо иметь в виду, - у компьютера, где запускается преподавательская программа, должен быть "реальный" IP-адрес, чтобы к нему можно было подключиться из интернета. Этот момент можно уточнить у Вашего провайдера.

На этапе создания модуля тестирования (см. Установка программы), когда появится окно:

Изображение

проследите, чтобы в списке был выбран именно реальный IP-адрес. Если у Вашего сервера есть зарегистрированное доменное имя (например, iren.example.com), можно ввести в поле Адрес его, предварительно щелкнув по переключателю Другой компьютер.

Полученный модуль тестирования нужно будет раздать ученикам (как вариант - выложить на веб-сервере).
Сchitaigor

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение Сchitaigor »

После этого, мне на сайт (сервер) нужно что нибудь выложить? или как дальше быть? может в программе надо тоже что прописать?
Я прописал свой домен при создании файла, после запуска файла он пишет: "соединение с сервером" спустя несколько секунд говорит не мог подключится к серверу.
Спасибо.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение sergey_o »

На сервере нужно запустить преподавательскую версию Айрен.
TOMSK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:47

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение TOMSK »

sergey_o:Да, тестирование можно проводить и через интернет. Процедура, в общем-то, та же самая. Единственное, что надо иметь в виду, - у компьютера, где запускается преподавательская программа, должен быть "реальный" IP-адрес, чтобы к нему можно было подключиться из интернета. Этот момент можно уточнить у Вашего провайдера.
Скажите, пожалуйста, чты Вы имеете в виду под "реальным" IP-адресом?
Это не тоже самое, что статический IP-адрес, который даёт провайдер?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение sergey_o »

Да, он самый.
eugenekukin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:35

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение eugenekukin »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Программа Айрен установлена на сервере. ОС Windows Server 2008 64 разрядная. Я в качестве преподавателя имею доступ к ней через "Удалённый доступ". Тестируемые получают доступ к программе через интернет по IP адресу. За пару дней работы я обнаружил, что периодически программа закрывается и доступ к ней прекращается. Я ещё не общался по этому поводу с нашим администратором. Подскажите какова может-быть причина? Есть ли какие-либо ограничения по времени работы у программы? Спасибо.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение sergey_o »

Что конкретно происходит (закрывается одно окно программы? все? у преподавателя или у тестируемого?) и после каких действий, выдаются ли какие-нибудь сообщения? У программы ограничений нет, преподаватель может только сам ограничить продолжительность тестирования.
eugenekukin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:35

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение eugenekukin »

Скорей всего проблема в нашем сервере. Он закрывает веб-сессию и соответственно закрывает работу под моей учётной записью, а потому и программу. Закрывается именно преподавательская программа потому как никто из тестируемых не может зайти и выдаётся надпись "Невозможно подключиться к серверу". Я как только разберусь, сразу же здесь отпишусь. Чтобы не было недопонимания.
welotirit

Re: Удаленное интернет тестирование

Сообщение welotirit »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть, если несколько компьютеров в локальной сети имеют 1 внешний IP, в том числе и сервер для интернет тестирования?
Ответить