расширение возможностей программы

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Сергей

Re: расширение возможностей программы

Сообщение Сергей »

Может быть повторю то, что уже было... Вынужден принимать зачеты у сотрудников. Работа не кабинетная и отлавливают меня порой вдали от компьютеров, подключенных к сети. Итак, представим. Достаю из кармана флэшку с тестом, втыкаю в первый же попавшийся комп, запускаю *.ехе тест. Сотрудник вводит свое имя и должность перед тестом, а в конце теста получает результат (желательно с указанием неверных ответов), который можно сбросить на печать. Листок с результатами подшивается к зачетной ведомости, я там (при положительной оценке) расписываюсь. Все свободны.
Мне кажется, таких как я, ленивых тестеров, много....
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: расширение возможностей программы

Сообщение sergey_o »

Согласен, полезная функция. Включил в список возможных будущих усовершенствований.
Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:03

Re: расширение возможностей программы

Сообщение Игорь »

Добрый день Сергей! Можно ли в закладке управление работами видеть не только назначенную работу, группу, но и профиль тестирования? Иногда назначаю сразу работу с профилем "зачет" и "тренировка". Ученики, да и я, путаемся. Спасибо.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: расширение возможностей программы

Сообщение sergey_o »

Пока такой возможности нет. Добавил в планы на будущее.
Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:03

Re: расширение возможностей программы

Сообщение Игорь »

Игорь:Добрый день Сергей! Можно ли в закладке управление работами видеть не только назначенную работу, группу, но и профиль тестирования? Иногда назначаю сразу работу с профилем "зачет" и "тренировка". Ученики, да и я, путаемся. Спасибо.
Добрый вечер, Сергей! Вышел из положения - В тренировке настраиваю профиль без оценки, и тогда сразу видно, какую работу ученики выполняют... Не удается только разрешить конкретному ученику повторно назначить тест... Может и нельзя? Спасибо!
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: расширение возможностей программы

Сообщение sergey_o »

Да, если требуется, чтобы ученик прошел тест заново, то выход только один - вновь назначить тест для всей группы. Если же нужно разрешить ученику продолжить тестирование (с сохранением уже данных ответов) после того, как он нажал Завершить работу или закончилось время, то можно выделить этого ученика в окне текущих результатов и воспользоваться кнопкой Изображение (Возобновить завершенный сеанс) или Изображение (Изменить ограничение времени).
Сергей В А

Re: расширение возможностей программы

Сообщение Сергей В А »

Было бы здорово добавить возможность импорта тестов из файла /txt или csv/
Не у всех и не всегда есть возможность "с нуля" забивать вопросы, особенно при переходе с программы на программу.
А так закачал список и только расставить тип вопроса и правильные ответы. Экономится довольно много времени. Разбор текстового файла не так сложно сделать. Пускай даже с предъявлением неких требований к форматированию.

Может такая возможность уже есть, но я её не нашел?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: расширение возможностей программы

Сообщение sergey_o »

Импорт из других форматов - штука, само собой, полезная, но пока что в Айрен отсутствующая. Движение в этом направлении планируется. Кстати, такой конвертер для нужного Вам формата несложно сделать своими силами, имея минимальные навыки программирования. Файлы с тестами Айрен (.it2) - это обычные zip-архивы, внутри которых данные хранятся в xml-виде, по большей части достаточно понятном даже без документации (она появится в будущем). О деталях можно спрашивать здесь. Так что если Вам срочно нужна эта возможность, то ждать чего-то совершенно не обязательно :)
VaLK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:37

Re: расширение возможностей программы

Сообщение VaLK »

Сергей, день добрый!
Я тоже очень нуждаюсь в экспорте тестов из текстовых файлов. С самым примитивным форматированием:
# - номер вопроса
+ - правильный ответ
- - неправильный ответ.
В нашем колледже очень много таких тестов, но в старой, досовской программе тестирования без сетевой поддержки.
Ваша программа - просто находка!
Так что надеюсь на скорейшее решение данной проблемы. К сожалению, самостоятельно написать программу по конвертации файлов не могу - не хватает образования.
С уважением, Валерий Корбут, преподаватель фарм. дисциплин.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: расширение возможностей программы

Сообщение sergey_o »

Валерий, пришлите, пожалуйста, на sergey_o@irenproject.ru какой-нибудь из Ваших тестов - посмотрю, как в точности выглядит форматирование.
Ответить