Формулы в тесте

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Ответить
Юрий

Формулы в тесте

Сообщение Юрий »

Мне кажется, очень не хватает удобного переноса формул из Word (сильно зависит от версии Word и способа оформления). Вносить их как картинки очень трудоемко, а другие варианты чаще не удовлетворяют по виду и качеству изображения.
Можно ли ожидать прогресс в этом направлении?
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Формулы в тесте

Сообщение sergey_o »

А какой у Вас Word? Со стандартным редактором формул из Office 2003, по крайней мере, проблем не наблюдалось. В последних версиях Office, насколько я знаю, по умолчанию предлагается другой редактор (про него ничего не скажу), но, вроде бы, прежним там тоже как-то можно пользоваться.

В целом-то, конечно, согласен, работу с формулами есть куда улучшать.
Максим преподаватель

Re: Формулы в тесте

Сообщение Максим преподаватель »

Добрый день.
Большое спасибо авторам и разработчикам Айрен. Работаю в образовании, тестами приходится пользоваться очень часто.
По моему мнению - это лучшая тестовая оболочка. Хочу задать вопрос про генератор случайных чисел в тестовых заданиях.
Планируется ли это в последующих версиях? По-моему это значительно бы расширило вариативность заданий и дало возможность включать различные типы математических заданий и заданий по информатике. Спасибо.
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Формулы в тесте

Сообщение sergey_o »

Генератор случайных чисел можно использовать в сценариях на языке паскаль, прикрепляемых к заданиям.
Ответить