Работа через мобильный телефон

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Ответить
Teacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 14:52

Работа через мобильный телефон

Сообщение Teacher »

Здравствуйте уважаемый Сергей!
Ваша программа просто замечательная. Уже который год используем в нашем учебном заведении для тестирования студентов по локальной сети через компьютеры.
С программой все понятно и легко. Однако сейчас в связи с пандемией приходится искать решение проводить тестирование через сеть Интернет. Проблема заключается только в одном- не у всех дома есть компьютер, чтобы туда скинуть файл, который генерирует программа.
Мы используем версию 2.3.1. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то сделать исполняющий файл для андроид и айос операционных систем? Или может через браузер как-то? Спасибо большое!
sergey_o
Администратор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Работа через мобильный телефон

Сообщение sergey_o »

Тестирование через браузер реализовано в новой версии программы. Чтобы к серверу можно было подключиться через интернет, он должен находиться в соответствующим образом настроенной сети:
sergey_o: 18 ноя 2016, 20:34 Нужно запустить сервер на компьютере, имеющем доступный из интернета IP-адрес, или настроить маршрутизатор с таким адресом на перенаправление соединений серверу, находящемуся в локальной сети. Возможно, Вам понадобится помощь сетевого администратора или провайдера. (В самой программе дополнительно настраивать ничего не надо.)
Teacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 14:52

Re: Работа через мобильный телефон

Сообщение Teacher »

Спасибо большое за подсказку, сейчас попробовал установить и запустить. Все работает, однако не очень понятный интерфейс. Есть ли такой же мануал как на старую версию?
Я попробовал запустить разные тесты для разных групп, но с любой группы могут входить в тесты другой группы.
Я нашел 4 файла в папке bin. Если я правильно понял то получается:
1) iren - запускает создание тестов.
2) irenExeExporter - может взять exe-шный тест(созданный в старой версии программы, которая не веб версия) и переконвертировать под новую версию.
3) irenServerWindow - как раз таки запускает веб- сервер и там назначаются пользователи и выбирается сам тест.
4) irenWorkplace - не смог зайти, т.к. не знаю что вбивать в поле "сервер" и в поле "пароль".

Я так понимаю что четвертый(renWorkplace) файл как раз таки настраивает какой тест для какой группы и остальные функции теста - перемешивание вопросов, 20 из 100 вопросов рандомно и т.д и т.п.

Не могли бы Вы пожалуйста ткнуть носом, а то в предыдущей не веб версии так удобно было управлять тестами и назначать тесты конкретно для определенных групп.
Заранее большое спасибо!
sergey_o
Администратор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Работа через мобильный телефон

Сообщение sergey_o »

Новая версия является предварительной, в ней реализованы не все функции из версии 2.3. Указать группы, для которых назначается тест, там сейчас нельзя, к сожалению.

Отдельной инструкции тоже пока нет.

Режим тестирования (перемешивание вопросов и т. д.) настраивается в редакторе с помощью кнопки Изображение (Профили).

Для файлов из каталога bin, которые Вы перечислили, есть ярлыки в меню программ Windows, имеющие более понятные названия. Программа irenExeExporter преобразует тесты в exe-формат и обратно. Программа irenWorkplace Вам, вероятно, не нужна.
Teacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 14:52

Re: Работа через мобильный телефон

Сообщение Teacher »

Все, разобрался) Спасибо большое за помощь и за отличную программу!
Ответить