Вопросы удаленного тестирования

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Ответить
Вадим

Вопросы удаленного тестирования

Сообщение Вадим »

Доброго дня!

Пытаюсь настроить программу для удаленного тестирования по интернету.

Столкнулся со следующими проблемами:

1. У большинства тестируемых на исполняемый файл срабатывает либо антивирус, либо встроенный защитник. Вин 7 и вин 10

2. У меня динамический ай пи, как следствие, когда я выбираю для формирования файла установки для тестируемых мой компьютер, они его не видят, и при распаковке у них вылетает ошибка -невозможно подключиться к серверу

Прошу помочь и как-то осветить эти проблемы в инструкциях
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Вопросы удаленного тестирования

Сообщение sergey_o »

Про антивирусы

В новой версии программы тестируемым не нужно ничего устанавливать, достаточно браузера.

С динамическим IP-адресом сервера программа, естественно, будет работать лишь до тех пор, пока он не изменится (при условии, что он вообще доступен из интернета).
Василий

Re: Вопросы удаленного тестирования

Сообщение Василий »

Вадим:У меня динамический ай пи, как следствие, когда я выбираю для формирования файла установки для тестируемых мой компьютер, они его не видят, и при распаковке у них вылетает ошибка -невозможно подключиться к серверу
.


Проблему с динамическим IP адресом можна разрешить, если настроить соответственно роутер (добавить через опцию “DMZ” локальный IP ПК). И если раздать учащимся тестируемый модуль с локальным IP - тогда все заработает. Должно работать и после того, как изменится динамический IP адрес.
Ответить