Взлом веб-модуля тестируемыми

Обсуждение программы Айрен и общих вопросов тестирования
Ответить
Testy

Взлом веб-модуля тестируемыми

Сообщение Testy »

Добрый день!

У меня такой вопрос, смогут ли тестируемые (уверенные пользователи ПК, без знаний программирования и тд) взломать каким то образом веб-модуль теста? Т.е. если они сдают тест через веб-модуль,и имеют установленную программу Айрен на компьютере смогут ли они открыть веб-модуль и вытащить от туда тест и правильные ответы? Вообще какую степень защиты моего теста я буду иметь, если буду скидывать по почте тестируемым веб-модуль (у них не будет предустановлена на компьютере программа Айрен) и назначать им тестирование ? Смогут ли они каким то легальным образом обойти систему и узнать правильные ответы или просто вытащить весь банк вопросов теста? Ребят дайте советы. Спасибо заранее всем за помощь! Программа класс!
sergey_o
Администратор
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:06
Контактная информация:

Re: Взлом веб-модуля тестируемыми

Сообщение sergey_o »

Если под "веб-модулем" подразумевается модуль тестирования для сетевой версии, то не смогут, поскольку этой информации там просто нет.

Защищенности данных при сетевом тестировании уделяется серьезное внимание. Это относится и к сетевому режиму версии 2.3, и к новой веб-версии. Контроль доступа реализован, разумеется, с расчетом на то, чтобы тестируемые не смогли совершить никаких несанкционированных действий, даже используя какую-то специально написанную программу для обращения к серверу.
Ответить