Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

Антон П » 16 июн 2021, 15:45

Или, прошу прощения, что не в одном сообщении - поздно спохватился, просто усилить возможности подразделов:
- увеличить область Разделы (регулируемый размер)
- уменьшить шрифт в этой области
- сворачивать разделы / подразделы
- копировать, удалять

Имхо только сворачивание/разворачивание и переменный размер окна позволят гораздо эффективнее работать над созданием объемных структурированных тестов

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

Антон П » 16 июн 2021, 15:37

sergey_o: 04 июн 2021, 15:53 Возможности выбора/настройки профиля при назначении теста не было в предварительных версиях до 0.2020.08, сейчас это есть.
Спасибо, видимо старая версия была установлена.

Еще появилось предложение (если не реализовано - найти не могу):
добавить возможность копировать подразделы между файлами.

Или просто как-то по-другому реализовать хранение просто нужно?
Например, если есть несколько тем, в каждой из которых свои подтемы с группой вопросов по каждой. И для теста нужно назначить определенные темы. Вижу два варианта:
1. либо все темы описывать в одном тестовом файле-исходнике и выбирать из него в профиле нужные темы (не удобно, так как файл сильно разрастается, а, кстати, размеры области с "Разделы" не получается изменить - разделительные границы не двигаются)
2. либо создавать темы в отдельных файлах, а потом при составлении копировать нужные темы в один файл (если бы можно было всю тему скопировать или хотя бы весь тест экспортировать - был бы отличный вариант)

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

sergey_o » 04 июн 2021, 15:53

Антон П: 04 июн 2021, 12:54 1) Выбор профиля при загрузке в Айрен-сервер :
В Айрен-сервер, запуская тест, спрашивать, какой из профилей тестирования использовать (если их несколько создано).
Возможности выбора/настройки профиля при назначении теста не было в предварительных версиях до 0.2020.08, сейчас это есть.

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

Антон П » 04 июн 2021, 12:54

Добрый день.

Выражаю огромную благодарность и респект за отличную систему тестирования и колоссальную проделанную работу.

В "список пожеланий" могу предложить следующие позиции, если позволите ;)

1) Выбор профиля при загрузке в Айрен-сервер :
В Айрен-сервер, запуская тест, спрашивать, какой из профилей тестирования использовать (если их несколько создано). В настоящее время используется первый, насколько я помню. Приходится создавать копию тестового файла из которого нужно удалять все профили тестирования кроме одного. // Возможно это просто у меня конфликт версий или нужно обновить сервер..

2) Экспорт тестов на печать :
Иногда при тестировании по техническим причинам нет возможности использовать ПК. Предлагаю на основе базы данных и профиля тестирования автоматически генерировать тестовые наборы с перемешанными ответам/вопросами с выводом их на печать (адекватную форму разработать, чтобы на бумаге место эффективно использовалось).
Тестируемый ручкой будет отмечать верные ответы, а преподавателю... придется вручную проверять конечно. Но можно было бы создать файл с верными ответами для облегчения процесса проверки..
Думаю наличие такого механизма расширило бы возможности применения программы. По сравнению с обычными бумажными тестами эффективность будет значительно выше за счет постоянного случайного генерирования тестовых наборов (в первую очередь использования скриптов и перемешивания) и файла с правильными ответами.
Конечно это не так удобно, как на ПК, но иногда жизненно необходимо.

3) Разделять "Разделы" и "Подразделы" :
При создании теста есть возможность создавать разделы, в том числе вложенные друг в друга. Но по своей сути они практически равными правами обладают. В частности при выводе результатов тестирования удобна была бы возможность показывать результат в процентах по основным "разделам внешнего уровня".
Допустим разделы Физики:
- Механика
--- определения
--- формулы
--- единицы измерения
- Электростатика
--- определения
--- формулы
--- единицы измерения
И из каждого "подраздела" по 2 вопроса задается. Тогда результат тестирования визуально был бы очень удобен для анализа:
- Механика : 80%
- Электростатика : 20 %
И сразу видно, над какими разделами стоит поработать.
Можно конечно выпадающий список сделать или что-то типа того, чтобы больше конкретики получить, но когда все подгруппы в один список выводятся - глаза разбегаются и не так удобно анализировать ситуацию

Если найдете такие пожелания полезными - буду рад дальнейшему совершенствованию Продукта!
Успехов Вам! Отличная Программа получилась! :)

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

Евгений Д » 15 июн 2020, 17:41

Здравствуйте!
Добавьте возможность закрепления вопроса в тесте, чтоб не участвовал в перемешивании. В большинстве случаев это касается первых вопросов. Примерно также, как сейчас реализовано закрепление вариантов ответов на месте.

И видеовопрос останется без реализации?

Связь с MOODLE

Андрей » 15 май 2020, 22:36

Здравствуйте, возможна ли интеграция тестов в MOODLE. Очень нравится делать тесты с использованием сценариев. В плагинах такого для MOODLE не нашел.

Самостоятельная регистрация в Web версии

Палыч » 10 апр 2020, 02:39

Имеется ли возможность сделать более полную регистрацию в web сервере,так что бы тестируемые могли самостоятельно себя регистрировать, вводить не только фамилию а отдельно выбирать группу и придумывать себе пароль.

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

akudja » 27 мар 2020, 13:38

Перечень хотелок/пожеланий:
Сервер Айрен
- добавить возможность назначения конкретного теста конкретной группе пользователей, чтобы исключить возможность пользователей заходить в тесты, которые им не предназначены (может быть вместе с группой прописывать название теста…)
- добавить возможность экспорта всех столбцов результатов тестирования в таблицу
- добавить возможность удалять попытку тестирования конкретного пользователя
- увеличить расстояние между названиями назначенных тестов (сейчас очень близко, тестируемые часто промахиваются), или предусмотреть какие то разделители, или автоматическую нумерацию. Убрать подчеркивание названий тестов
- вывод в основном окне напротив (или рядом) с назначенным тестом количества активных текущих тестируемых и общего числа тестируемых по заданию в “Пользователи” (чтобы видеть, например, сколько людей подключилось (6) от заданного(10) - 6/10)
- добавить возможность прописать текст “приветсвия/инструкции” в окне тестируемого перед вводом “группа” и "пользователь"
- добавить в окне вывода результатов тестировании со стороны тестируемого "группы" и "пользователь" (чтобы была прямая идентификация результата и тестируемого)

Спасибо Вам!

Re: Предложение об усовершенствовании к разработчикам программы

dru » 25 янв 2020, 21:55

Добрый день! Можно ли сделать так, чтобы в профиле теста в "Процесс тестирования" можно было выбрать одновременно пункты "Разрешить исправление ответов" и "Сообщать о правильности ответов"? Мне это важно для самоподготовки. Спасибо!

кнопка "Завершить работу"

Константин » 20 янв 2020, 12:49

Добрый день, можно ли сделать так, чтобы кнопку "Завершить работу" можно было бы деактивировать в настройках, пока весь тест не отвечен?

Вернуться к началу